Учащиеся младших классов составляют 45% учиников школы, а старшие 385 оставшихся. сколько всего

учеников в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

x всего,  45%=0,45

x-0.45x=358

0.55x=385     x=385/0.55

x=700 всего учеников

Отвечает Котенко Егор.

385/55=7-один процент

45*7=315-младшие классы

385+315=700-учеников