40 баллов!!!! Для всякого значения a решите уравнение x^2-(4a+1)x+4a=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаханова Зере.
x^2-(4a+1)x+4a=0
D=(4a+1)^2-4*4a*1=16a^2+8a+1-16a^2=8a+1
1/ 8a+1<0  a<-1/8 решений нет в действительных
2. 8a+1=0 a=-1/8 одно решение
3/ 8a+1>0 a>-1/8 два решения