Решите уравнение : 10x-5=2(8x+3)-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.
10x-5=2(8x+3)-5x
10x-5=16x+6-5x
-6-5=16x-10x-5x
-11=x
x=-11
Ответ:-11
Отвечает Игнаткин Захар.

10х-5=2(8х+3)-5х

10х-5=16х+6-5х

10х+5х-16х=6+5

-х=11

х=11:(-1)

х=-11

ответ :х=-11