Здравствуйте! Помогите пожалуйста с алгеброй:) Решите систему уравнений методом алгебраического

сложения: А) { 2х-3у=9 х+2у=1 Б) {5х+у=24 7х+4у=18 решите систему уравнений: В) {12х-35у=25 -8х-15у=-55 Г) {25х-24у=-21 10х-9у=3 Д) {9х+8у=-53 15х+12у=-27 ___________________________________________ {-Фигурная скобка _______________________________________________ Очень прошу распишите все подробно и понятно! ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!:))

Ответы на вопрос

Отвечает Латоша Анна.
А)   {2Х-3У=9      Итак,нам тут нужно домножить 1 уравнение на *2
       { Х+2У=1       А второе уравнение на 3
Получается:
{4х-6у=18             Складываем.Получается,что 6у уничтожается.
{3х+6у=3
 7х=21
х=21:7
х=3
у=-1
б) {5х+у=24            Первое уравнение умножаем на *(-4)
     {7х+4у=18          Второе на *1
-Получается:                 
 -20х-4у=-96              Второе уравнение просто переписываем
7х+4у=18                     4у уничтожается.
     -13х=-78
      х=-78:(-13)
      х=-6
___у=15________________________________
в)
{12х-35у=25          Тут умножаем на  *2
{-8х-15у=-55               А тут *3
Получается:
24х-70у=50                     24х уничтожается.
-24х-45у=-165
-115у=-115
 у=-115:(-115)
у=1
 
 г)      {25х-24у=-21    Тут умножаем на *2
         {10х-9у=3            Тут умножаем на *(-5)
Получается:
50х-48у=-42              50х уничтожается.
-50х+45=-15
-5у=-15
у=-15:(-5)
у=3

д)   {9х+8у=-53      *3
15х+12у=-27          *-2
Получается:
27х+24у=-159            24у уничтожается.
-30х-24у=54
-3х=-105
х=-105:-3
х=35
у=-46