Найдём log₂3, если log₁₂128=a


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Ирина.
Log12(128)=log12(2^7)=7log12(2)
меняем основание логарифма 1/7(log2(3)+log2(9))=1/7(log2(3)+2log2(3))=1/21log2(3)=1/21a