Найдите значение выражения при a принадлежит [3;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.
/a-2/+/a-5/
1)a∈(-≈;2)
-a+2-a+5=7-2a
2)a∈[2;5]
a-2-a+5=3
3)a∈(5;≈)
a-2+a-5=2a-7
Так как задан отрезок [3;4]∈[2;5],то a=3