Стороны треугольника равны a=6см Сторона b на 2 см больше C . Найти стороны B и C если периметр=24

см

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Пусть сторона c-x, тогда сторона b=x+2, зная, что сторона a=6 см и периметр=24 см, составим уравнение.
x+x+2+6=24
2x=24-2-6
2x=16
x=8
2x=8*2=16
Ответ: b=16 см, c=8 см
Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Сума сторон В и С
24-6=18см.
Сторона В плюс сторона А
х+х+2=18
2х=16
х=8
Сторона С = 8 см.
Сторона В = 8+2=10 см.
Проверка:
Р=10+8+6=24см.