Чему равна сумма пяти последовательных натуральных чисел, среднее из которых равно n? Срочно!

Заранее спасибо! ;) 7класс

Ответы на вопрос

Отвечает Пийтер Ілля.
(n-2)+(n-1)+n+(n+1)+(n+2)=5n-3+3=5n(сумма последовательных 5 чисел)
Отвечает Проневич Марина.
I число  = (n - 1 - 1) = (n-2)
II число  = (n-1)
III  число   = n
IV  число  = (n+1)
V  число  = (n + 1 + 1) = (n + 2)

Сумма:
(n-2) + (n - 1) +  n  + (n + 1) + (n + 2) =
= (n + n + n + n  + n) + (-2 - 1 + 1 + 2) =
= 5n + 0 =
= 5n

Ответ: 5n .