Небольшое задание. Помогите решить, пожалуйста. Нужно представить выражение в виде многочлена.

Большая просьба - решение нужно пояснить. (2x-3)(3-2x) Как я понимаю тут можно просто перемножить скобки, то есть получится Но мне кажется, что это неверное решение. Или нужно представить многочлен в виде квадрата суммы? Как это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Артем.
Ой ой. Всё как-то сложновато. Но сматри. Давай вторую скобку умножим на (-1) и у нас будут одинаковые знаки, верно?
получается (2х-3)(-3+2х)и это уже формула, (2х-3)^2
(а-б)^2=а^2- 2аб+б^2
(2х-3)^2=4х^2-12х+9
Вот.(Можешь проголосовать за мой лучший, если всё достаточно понятно, пожалуйста)