У= {4x-5}/{4 x^2-5x } Определите, при каких значениях К прямая у=кх имеет с графиком ровно одну

общую точку

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Даша.
4x-5/x(4x-5)=1/x    x≠0  x≠5/4
точки пересечения 1/x=kx   kx²=1  x²=1/k   k>0  и при любом k
имеем 2 точки пересечения  x=√1/k   x=-√1/k   нужных к нет.