Решите систему уравнений второй степени: а) (x²-y²)(x+y)=32 x-y=2; б) (x²-y²)(x-y)=20 x+y=5.

Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.
(x²-y²)(x+y)=32   x-y=2
(х-у)(х+у)(х+у)=32   х-у=2
2*(х+у)
²=32   х-у=2
(х+у)
²=16      х-у=2
х+у=4         х+у=-4
х-у=2          х-у=2
х1=3           х2=-1
у1=1           у2=-3

аналогично второе