3x-7/4-9x-11/8=3-x/2срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

\dfrac{3x-7}{4}-\dfrac{9x-11}{8} = \dfrac{3-x}{2}

Умножаем обе части уравнения на 8, и решаем

2(3x-7)-(9x-11)=4(3-x)\\6x-14-9x+11=12-4x\\-3x+4x=12+3\\\\\boxed {x=15}