Упростить срочно жду

долго1)a/ab+6b^2*3a^2/a^2+12ab+36b^22)7a/a^2-25b^2+(ab+5b^2)3)a/a-3b*(3/a-1/b)4)(36v/v+v/y-12)+4v/v-6y

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
упростить срочно жду долго
1) a/ab+6b^2*3a^2/a^2+12ab+36b^2=
1/b + 54b2 +12ab = (54b3 + 12 ab2 + 1)/b
2) 7a/a^2-25b^2+(ab+5b^2)=
7a /a2 –5b2 + ab =(7a -5a2b2 +a3b)/a2
3)  a/a-3b*(3/a-1/b)=
(ab – 9b2 + 3ab)/ab
4)( 36v/v+v/y-12)+4v/v-6y=
(28y – 6y2 + v)/y