Упростите выражение получаетсяя так два дробных числа нужносложить cosa/это дробь sina+1 это под

дробью + cosa/ дробь деления под ней 1-sinaДокажите тождество (1+tg^2a+1/sin^2a)*sin^2a*cos^2a=1

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

(1+tg^2a+1/sin^2a)*sin^2a*cos^2a=1

(1/cos²α+1/sin²α)*sin²αcos²α=1

(sin²αcos²α)/cos²α+(sin²αcos²α)/sin²α=1

sin²α+cos²α=1