Пожалуйста помогите решить пример скобка открывается икс минус 7 скобка закрывается скобка

открывается Икс плюс 8 скобка закрывается

Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллина Мадина.
(х-7)(х+8)= x^{2} -7x+8x-56= x^{2} +x-56
D=1+224=225
 x_{1} = \frac{-1+ \sqrt{225} }{2} = \frac{-1+15}{2} =7
 x_{2} = \frac{-1- \sqrt{225} }{2} = \frac{-1-15}{2} =8