Упростить выражение: 1-tg15/1+tg75


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
 \frac{1-tg15}{1+tg75} = \frac{1-tg15}{1+tg(90-15)}= \frac{1-tg15}{1-ctg15}  = \frac{1-tg15}{1-\frac{1}{tg15} } = \frac{tg15(1-tg15)}{tg15-1} == -\frac{tg15(1-tg15)}{1-tg15} =-tg15