Очень срочно!!! Найти тангенс угла наклона касательной к графику функции y = sinx в точке с

абсциссой х0=П/2пожалуйста только с объяснениями.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
тангенс угла наклона касательной к графику функции равен производной функции в точке х нулевое.
1)Находим производную функции:
   y=sinx
   y`=cosx
2)Находим значение производной в точке х0:
  y`(x0)=y`(п/2)=cos(п/2)=0
3) 
tg \alpha=0