Решите систему уравнений {3а-2b=14 {2a+b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

 b=7-2a

3a-7-2a=14

3a-2A=14-7

a=7

b=7-2*7

b=-7

 

Отвечает Кулахмет Рахым.

{3а-2b=14

 {2a+b=7  домнажаем на два                 

                     и получаем

3а-2в=14

4а+2в=14

7а=24

а=3,4 и теперь подставляем в уравнение

3*3,4-2в=14

-2в=14-10,2

в=-1.9