Помогите пожалуйста. (18б) Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения

x2+23x+76=0 (Корни запиши в убывающем порядке) х1= х2-

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Ищем через дискриминант.D=b2-4ac
a=1 b=23 c=76
D=23*23-4*1*76=529-304=225>0=>2 корня
x1,2=-b+-корень D делить дробью 2a
          
x1=-23+корень225 делить дробью 2*1=-23+15:на 2=-8:2=-4
x2=-23-корень225 делить дробью 2*1=-23-15: на 2=-38:2=-19
в убывание -19,-4