высота ромба равна 7 см, острый угол равен 30градусов.найдите площадь ромба, ответ дайте в

квадратных сантиметрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Барилюк Катюша.

Ответ:

98

Объяснение:

s = a \times h \\ a =  \frac{h}{ \sin(30) }  =  \frac{7}{ \sin(30) }  = 7 \div  \frac{1}{2}  = 14 \\ s = 14 \times 7 = 98