Упростите выражение 8m^8×(-m^4)^7:(m^5)^7


Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

8m^8×(-m^4)^7:(m^5)^7=8m^8(-m^28)÷m^35=-8m^(8+28-35)=-8 m

Отвечает Воробьёва Лиза.

8m^8\cdot (-m^4)^7\div (m^5)^7=8m^8\cdot (-(m^4)^7)\div m^{35}=8m^8\cdot (-m^{28})\div m^{35}=-\frac{8m^8\cdot m^{28}}{m^{35}}=-\frac{8m^{28}}{m^{27}}=-8m