Преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение (х-2у)(х+2у)(х^2+4у^2)(х^4+16у^4).Кто решит

дам корону и подпишусь!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Алина.

(x-2y)(x+2y)(x^2+4y^2)(x^4+16y^4)=\\=(x^2-4y^2)(x^2-4y^2)(x^4+16y^4)=\\=(x^4-16y^4)(x^4+16y^4)=\\=x^8-256y^8