34,17:1,7+(2целых 3/4+0,15):4/5-23целых 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.
Решают по действиям:
1)34,17:1,7=341,7:17=20,1
2)2 3/4 + 0,15=2,75+0,15=2,9
3)2,9:4/5=2,9:0,8=29:8=29/8=3 5/8
4)20,1+3 5/8=20 1/10 + 3 5/8= 20 4/40 + 3 25/40=23 29/40
5)23 29/40 - 23 3/8= 23 29/40 - 23 15/40=14/40=7/20
Ответ:7/20