X (a-b) + 5b - 5aГруппировка


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Кирилл.

x*(a-b)-(5a-5b)=x*(a-b)-5*(a-b)=(a-b)*(x-5). Ответ: (a-b)*(x-5).

Отвечает Сердобинцев Илья.

x*(a-b)-(5a-5b)=x*(a-b)-5*(a-b)=(a-b)*(x-5). Ответ: (a-b)*(x-5).