4х^2-х=0. Умоляю помогите надо найти корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

4x² - x = 0

x(4x - 1) = 0

или  x₁ = 0      или      4x - 1 = 0   и тогда  x₂ = 0,25

Ответ : 0,25 ; 0

Отвечает Ларионова Мэри.
4x^2 - x =0
Выносим X
x(4x-1)=0
X=0 или 4x-1 =0
4x=1
x=1/4=0.25