Кто знает как решить х²- 17х=-10х- 3- х²


Ответы на вопрос

Отвечает Романюха Валерия.

х²+х²-17х+10х+3=0
2х²-7х+3=0
D=49-24=25=5
x_1=7-5/4=0,5
x_2=7+5/4=3
(х_1 это х первое; х_2 это х второе)