СРОЧНО ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ: Первый, второй и третий члены геометрической прогрессии соответственно равны

5k, 2 k+5, 2k−1 где k - положительное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.

q=(2k+5)/5k=(2k-1)/(2k+5)

(2k+5)^2=5k(2k-1)

4k^2+20k+25=10k^2-5k

6k^2-25k-25=0

D=625+699=35^2

k=(25+35)/12=5

b1=5k=25

b2=2*5+5=15

q=b2/b1=15/25=0.6

S=b1/(1-q)=25/(1-0.6)=100