Из пункта а в пункт б выехал автобус со скоросьтю 64 км ч а через пол часа выехал автолюбитель со

скоростью 96 км ч. найти расстояние от А до Б если оба транспорта приехали одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
S=v*t
расстояние между А и Б одинаково для автобуса и автолюбителя, значит
64t = 96(t-0.5)
64t = 96t - 48
32t = 48
t = 48 : 32
t = 1.5 ч.
s = 64*1.5 = 96 км - расстояние между А и Б