Найдите неизвестный член пропорции: m/5,6=4,2/4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.
Произведение крайних членов равно произведению средних членов

m4,8=5,6*4,2
m4,8=23,52
m=23,52/4,8
m=4,9
Отвечает Trushevska Nikoletta.
 \frac{m}{5,6} = \frac{4,2}{4,8}
m =  \frac{5,6 * 4,2}{4,8} = 4,9