У Ивана и Матвея 240 фишек. Иван подарил Матвею 40 фишек. Уних стало фишек поровну. Сколько фишек

было у Ивана?А)160В)80 С)150D)20

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
Ответ А, так как 240-40=200
Тоесть и у Ивана стало 200 шишек, и у Матвея;
значит 200-40=160 шишек было  у Ивана
Отвечает Буркитбай Тимур.
А) 160
240:2=120'это когда стало по ровну
120+40=160это было фишек у Ивана до того как он отдал 40