Решите уравнение (х³+61)³=-27срочно помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.
(x^3+61)^3=-27

(x^3+61)^3=(-3)^3

x^3+61=-3

x^3=-61-3

x^3=-64

x=-4