РЕШИТЕ ПОБЫСТРЕЕ,ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! Угол при основании равнобедренного треугольника равен а ,а

угол,противолежащий основанию -в .Известно,что 50°≤ в≤52°. Оцените величину а.

Ответы на вопрос

Отвечает Блындюк Карина.

В равнобедренном треугольнике 2а+в=180     a = (180-b)/2

подставляем сюда b=50, получаем a=(180-50)/2=65

подставляем b=52, получим a=(180-52)/2=64

получается 64°≤ a≤65°

Отвечает Насибов Шамиль.
Приближенно 65° 30'( 65 градусов 30 минут)