5x²-20=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Вероника.
5х² - 20 = 0
5х² = 20
х² = 20 :5
х² = 4
х₁ = 2
х₂= -2

4x² - 2x = 0
2x*(2x-1) = 0
произведение = 0 , если один из множителей  =0
2х=0 ⇒ х₁ = 0
2х - 1=0  ⇒  х₂ = 1/2 = 0,5
Отвечает Злобина Аня.
5x² - 20 = 0
5x² = 20
x² = 4
X₁ = 2      X₂ = - 2