Помощь) 2 •5^(x+1)- 3 •5^x- 5^(x-1) ≤34;


Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.

Ответ:

x<=1

Объяснение:

2*5^x*5-3*5^x-1/5*5^x<=34

10-3-0.2*(5^x)<=34

6.8*5^x<=34

5^x<=5 (34/6.8=5)

x<=1