ДАЮ 275 БАЛЛОВ! длина прямоугольника на 10 м больше его ширины. Найти длину прямоугольника если его

площадь 600 м

Ответы на вопрос

Отвечает Беляевская Ангелина.

Ответ:30

Объяснение:S=a·b

Пусть x  ширина прямоугольника, то x+10 длина

Составляем уравнение:

x(x+10)=600

x^{2}+10x=600

x^{2}+10x-600=0

x^{2}+30x-20x-600=0

x(x+30)-20(x+30)=0

(x+30)(x-20)=0

x+30=0; x-20=0

x=20; x=-30 но т.к. длина не может равняться -30 равняется 30

Ответ: 30