Решите уравнение (x+2)^2=(x-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.
(х+2)²=(х-4)²
х²+2*х*2+2²=х²-2*х*4+4²
х²+4х+4=х²-8х+16
х²-х²+4х+8х=16-4
12х=12
х=12:12
х=1
Отвечает Валиев Сайгид.
X^2+4x+4=x^2-8x+16 4x+4=-8x+16 12x=12 x=1