(x-2)(x+3)+(x+2)(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
Раскроем скобки первого произведения, получим x^2+3x-2x-6= x^2-x-6 Следующее уравнение имеет те же переменные, и числа те же, но с обратным знаком. Т.е при раскрытии меняется только знак среднего члена: x^2-x-6 Сложим x^2-x-6 + x^2+x-6= 2х^2-12