Y=3x^2+5x-8 помогите решить пажаулуста♡


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

3x^2 + 5x - 8 = 0

D = b^2 - 4ac = 25 + 96 = 121

x1 = -b + корень D / 2a = -5 - 11 / 6 = - 16/6 = - 2 4/6 = - 2 2/3

x2 = -b - корень D / 2a = -5 + 11 / 6 =  1