Яка з наведених нерівностей рівносильна нерівност 3х>4-2х² ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернюк Юлия.
3x>4-2x^2
4-2x^2<3x
-2x^2 -3x+4<0
2x^2+3x-4>0
пусть f(x)=2x^2 +3x-4
2x^2+3x-4=0
D=9+32=41
 x_{1,2}  \frac{-b +-  \sqrt{D}  }{2a}
 x_{1,2}  =  \frac{-9+-  \sqrt{41}  }{4}