Tga=3/5. Вычислите sina+cosa/sina-cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Данила.
Tga=3/5; sin/cos=3/5; sin=3/5cos
(3/5cosa+cosa)/(3/5cosa-cosa)=-(1,6cosa)/(0,4cosa)=-4