Упростите выражение (с-4)(с+1)-(с-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ: c-8

Объяснение: (c-4)(c-1)-(c-2)^2 = c²-3c-4-c²+4c-4 = c-8

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

с^2+с-4с-4(с^2-4с+4)

с^2+с-4с-4-с^2+4с-4

=с-8