Составьте квадратное уравнение имеющие следующие корни а) -6 и 2, б) 0,5 и 4 в) 4 и -5, г) 9 и 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
А) -6 и 2
x1+x2= -4
b= -4; -b=4
x1*x2= -12
c= -12
x²+4x-12=0

б) 0,5 и 4
x1+x2=4,5
b= -4,5
x1*x2=2
c=2
x²-4,5x+2=0

в) 4 и -5
x1+x2= -1
-b=1
x1*x2= -20
c= -20
x²+x-20=0

г) 9 и 0,2
x1+x2=9,2
-b= -9,2
x1*x2=1,8
c=1,8
x²-9,2x+1,8=0