4х-6х^2=0 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Софья.
4x-6x^2=0
-6x^2+4x=0
6x^2-4x=0 [:2]
3x^2-2x=0  a=3, b=-2, c=0
D=b^2-4ac=(-2)^2-4*3*0=(-2)^2=4

x1=(-b+sqrt(D))/(2a)=(-(-2)+sqrt(4))/(2*3)=(2+2)/6=4/6=2/3
x2=(-b-sqrt(D))/(2a)=(-(-2)-sqrt(4))/(2*3)=(2-2)/6=0/6=0

x1+x2=-b/a
2/3+0=-(-2)/3=2/3

x1x2=ca
2/3*0=3*0=0
Отвечает Песнева Дарья.
2x(2-3x)=0
x1=0
x2=2/3