Способом подстановки найдите решение системы { 2y - 15x = 3 { 5x - y = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
{ 2y - 15x = 3
{ 5x - y = -1


{ 2y - 15x = 3
{ y=5x+1

2(5x+1)-15x=3
10x+2-15x=3
-5x=3-2
-5x=1
x=-0,2

y=5(-0,2)+1=-1+1=0

Ответ: (-0,2;0)