Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: 5а – (а – 4); 2(3 – 4х) + 12х + 8; 3(4 – 5у) + 7у –

6; 2(6 – 4х) - (х – 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
5а-(а-4)=5а-а+4=4а+4
2(3-4х)+12х+8=6-8х+12х+8=4х+14
3 (4-5у)+7у-6=12-15у+7у-6=-8у+6
2 (6-4х)-(х-4)=12-8х-х+4=-9х+16