Помогите пожалуйста.1.Чему равен квадрат суммы чисел а и 3?2.предсавьте в виде многочлена

сандартного вида квадрат двучлена 2а-b.3.Вычислите 51 в квадрате(2) используя формулу для (а+b) в квадрате(2).4.преобразуйте в многочлен стандартного вида а(в квадрате)+(7а-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Віка.

1.Чему равен квадрат суммы чисел а и 3?

(a+3)^2 = a^2 + 2*3*a + 3^2 = a^2 + 6a + 9
2.предсавьте в виде многочлена сандартного вида квадрат двучлена 2а-b.

(2a-b)^2 = (2a)^2 - 2*2a*b+b^2 = 4a^2-4ab+b^2 
3.Вычислите 51 в квадрате(2) используя формулу для (а+b) в квадрате(2).

51^2 = (50+1)^2 = 50^2+2*1*50 + 1^2 = 2500 + 100 + 1 = 2601
4.преобразуйте в многочлен стандартного вида а(в квадрате)+(7а-b)

a^2 + (7a-b) = a^2 + 7a - b