Вычислить значение числового выражения ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... 3 целых 2/15 -1целую 1/7=??? и 2

выражение: 8,31 -(4,29+3,721)=?? заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.
А)3 5/8  ×  1 7/9 = 29/8  ×  16/9 =  58/9 = 6 4/96 4/9  ×  21/58 = 58/9  ×  21/58 =  7/3 = 2 1/3ответ 2 1/3б)2/9  +  5/6 = (2 × 2  +  5 × 3)/18 = 4/18  +  15/18 =  19/18 = 1 1/181 1/18  ×  36 = 19/18  ×  36 =  38ответ 38в)4  -  7/8 =(4 × 8  -  7 × 1)/8 = 32/8  -  7/8 =  25/8 = 3 1/83  +  1/5 =3 1/53 1/8  ×  3 1/5 = 25/8  ×  16/5 =  10ответ 10