Площадь прямоугольного земельного участка составляет 2800 кв м. Его ширина составляет более 30 м в

ширину. Найдите длину и ширину участка​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

пусть ширина будет х м, тогда длина участка х+30 м. составим уравнение:

х(х+30)=2800

х²+30х-2800=0

D=900+11200=12100=110²

х=80/2=40 м  

длина равна 40+30=70(м)

Ответ: 70 м, 40 м.