Решите уравнения: А)8х-15,3=6х-3,3. Б)18-(6х+5)=4-7х. В)6(х+0,5)-3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кушимов Алишер.
А)8х-15.3=6х-3.3
8х-6х=-3.3+15.3
2х=12
х=6
б)18-(6х+5)=4-7х
   18-6х-5=4-7х
    -6х+7х=4+5-18
     х=-9
в)6(х+0,5)-3=9
  6х+3-3=9
6х=9-3+3
6х=9
х=1.5
Отвечает Волков Андрей.
А)8х-6х=15,3-3,3 2х=12 Х=6 Б)18-6х-5=4-7х -6х+7х=-18+5+4 Х=-9