X^{2} -3х+2 = 0---------------- х(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Полина.
X^{2} -3х+2  = 0
----------------
    х(х-1)
(х-1)(х-2)    = 0
----------------
    х(х-1)
x=2
Отвечает Григорьев Кирилл.
 (x^{2} -3x+2)/x(x-1)=0
 \left \{ {{ x^{2} -3x+2=0} \atop {x(x-1) \neq 0}} \right.
 x^{2} -3x+2=0
D= (-3)^{2} -4*2=9-8=1
 x_{1} =(3+1)/2=4/2=2
 x_{2} =(3-1)/2=2/2=1
x \neq 0 или x-1 \neqx \neq 1
 \left \{ {{x=2;1} \atop {x \neq 0;1}} \right.
Ответ:  x=2